Войти  |  Регистрация
Авторизация

Самостоятельное возведение фонтана



Самостоятельное возведение фонтана


На самом деле процесс возведения не так уж и сложен. В данном случае будет возводиться небольшой декоративный фонтан. Для его возведения потребуется составить проект фонтана http://vodalux-fontan.ru/ru/, а материалом будет дикий камень. Также можно использовать лом камней, бут или речную гальку. Далее нужно замесить каменный материал на базе цементного раствора, но главное не забыть добавить жидкое стекло.

Что собой представляет фонтан?

Если коротко, то это декоративная чаша, в которой установлена форсунка, а через нее выбрасывается вода. И, что самое интересное, форма чаши с форсункой, может быть разной. Из нее жидкость попадает в чашу, далее идет сквозь сливное отверстие, где находится специальный фильтр очистки. Насос выдавливает воду к форсунке. Чтобы она не смогла перелиться через края чаши, имеется аварийное устройство предназначенное для слива.

Техническая часть

При проектировании фонтана и его рабочей части, нельзя игнорировать вопрос гидроизоляции, поскольку именно она считается главным атрибутом в проточных каналах и водосборниках. Для сооружения основной части конструкции специалисты рекомендуют использовать пластиковые профили. Они зачастую оформляются под такие виды материалов как, декоративную керамику, камень или стандартное стекло. Швы следует обрабатывать морозостойким силиконом.

Основанием может стать обычный бак из пластика или же лотки с различной конфигурацией. Главное в самом начале определиться, что хотелось бы видеть в итоге.

Для трубопровода лучше всего приобрести пластиковые трубы в поперечнике 16 мм. Для соединения потребуется паяльник. Так работать намного удобнее, поскольку не требуется громоздкий сварочный аппарат или другие приспособления. Пластиковые трубы также хороши тем, что они не ржавеют. И возможность поломки сводится к минимуму. Для перекачки воды можно использовать водяной нанос, который применяют в обычных частных домах в отопительных системах.

Что советуют специалисты?

Пожалуй, одним из основных моментов является фундамент. Желательно чтобы основание фонтана находилось ниже уровня почвенного покрова. Это предотвратит вероятность подмыва почвы. При желании можно установить вспомогательную напорную емкость. Это может быть пластиковый бачок емкостью до 100 л. Его устанавливают немного выше высоты форсунки. Такой подход поможет постоянно поддерживать давление в форсунке, при этом работа всей системы значительно повышается.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent