Войти  |  Регистрация
Авторизация

Колодец для дачного участка



Колодец для дачного участка


На дачном участке обязательно должен быть источник питьевой воды. Это удобно и экономически выгодно. Существует два типа колодцев – трубчатый и шахтный. Каждый из них имеет как достоинства, так и недостатки, но оба непременно копаются вручную.

Особенности колодцев различных видов

Создание колодцев собственными силами – затея прекрасная. Если рассматривать идею колодца шахматного типа, то это классический вариант, который знаком многим еще с ранних лет, они существуют практически во всех местностях за городом. Узнать их можно по характерной крыше - домику, которым они накрыты. Такой колодец прекрасно создавать собственными руками с помощью лопаты, так как его структура имеет глубокое, широкое горло.

Другой вид – трубчатый, создается лишь в том месте, где максимально близко водные горизонты соприкасаются с землей. Это классические «колонки», которые также могут встречаться в деревнях и селах.

Трубчатый колодец создается намного быстрее, однако чтобы пробурить скважину нужно привлечь соответствующее оборудование. Такой вариант имеет небольшой диаметр, но зато подача в них осуществляется за счет насоса.

Важно отметить, что пользоваться водой – для приготовления пищи и питья можно будет только после того, как будет произведены все необходимые манипуляции, поставлены фильтра, а также будет выкачана не менее 4-х раз образованная вода, образованную жидкость можно использовать в качестве технической две недели. По прошествии выше перечисленного, вода может быть пригодной для использования.

Рассматривая эти два варианта, как источники чистой питьевой воды, становиться ясным, что шахтный метод, верный вариант, если есть возможность и желание самостоятельно создавать резервуар для воды, в то время как трубчатый аналог требует привлечение бурильной техники.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent