Войти  |  Регистрация
Авторизация

Вагон-дома как универсальные помещения



Вагон-дома как универсальные помещения


Многие работы по добыче полезных ископаемых или сырья, строительства объектов и укладки дорог, геологические разработки, скважины и многие другие работы проводятся в отдалённых от развитой инфраструктуры районах. В этом случае важным вопросом является проблема проживания работников, так как ежедневная транспортировка рабочих на большие расстояния затратна по средствам и по времени. Одним из вариантов решения этой проблемы может стать приобретение вагон-домов, еще называемых бытовками.

Вагон-дома оборудуются мебелью в соответствии с целью использования. Они могут быть предназначены как для проживания, так и могут служить нежилыми целям (помещение под мастерскую или офис, кухня, склад, столовая, помещение общего назначения и другие). Например, вагончики в Краснодаре http://www.yugblok.ru/ очень популярны, так как цена на них не слишком высока.

Что же это такое? Вагон-дома являются несамоходными передвижными сооружениями, предназначенными для временного проживания при выполнении работ в отдалённых районах или требующих постоянной смены местоположения. Эти здания напоминают контейнеры, установленные на шасси типа тракторного прицепа. Они имеют металлический каркас, заполненный пенополистирольными утеплителями, обшитый снаружи и внутри и имеющий паро- и гидроизоляцию. Вагон-дом обязательно оснащен стояночным тормозом, пневматической тормозной системой, а также домкратами для установки на местности.

В наружной обшивке используется электролитически оцинкованный холоднокатаный тонколистовой прокат. Он устойчив к внешним погодным и механическим факторам. Внутри вагон-дома обычно обшиты для изоляции от климатических условий различными материалами. Для утепления пола требуется деревянный настил, фанеры, и иногда линолеум.

Вагон-дома отличаются рядом преимуществ, в отличие от других мобильных зданий. В первую очередь - это простота передвижения. Как уже было сказано выше, они устанавливаются на шасси (раму, сани) и могут легко быть перевезены в бездорожье. Они являются неразборными, то есть всегда в готовом виде могут быть использованы. Они устойчивы к перепадам температур благодаря утеплителям и гидроизоляции. Они могут решить проблему размещения многочисленного персонала в условиях ограниченной территории, так как могут иметь несколько этажей.

Габариты вагон-домов обычно соотносятся с требованиями габаритов, предъявляемых к транспорту, но они могут варьироваться в этих границах. При выборе бытовки нужно учитывать несколько факторов: необходимые размеры, мебель и оборудование, функциональные узлы многие другие дополнительные критерии, чтоб проживание в вагон-доме, либо использование по другому назначению, было комфортным вам и вашим работникам.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent