Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как выбрать лестницу для своего дома?



Как выбрать лестницу для своего дома?


Лестницу, на ряду с колесом, можно назвать древнейшим и одним из самых полезных изобретений человечества, которое, не смотря на технические достижения в виде лифтов и других подъёмных механизмов ничуть не потеряло своей актуальности и востребованности.

И, конечно, не хочется ошибиться выбирая лестницу для своего дома. Что же необходимо учитывать при выборе лестницы. В первую очередь, возводимая конструкция должна отвечать всем параметрам комфорта и удобства при подъёме и спуске с неё. На это влияет правильный угол подъёма, ширины, высоты и глубины самих ступеней. Помните, что глубина ступеньки должна быть больше чем размер стопы, но также не стоит делать слишком глубокие ступеньки, так как это может быть опасным, ввиду того, что при подъёме человек может зацепиться за ступеньку, а спускаясь может повредить лодыжку.

Проектировать лестницу нужно вместе с проработкой всей планировкой будущего строения, возведением которого вы заняты. Так как вписать лестницу в существующий проект довольно сложно, тем более лестницу сложной конструкции.

Перед тем, как начать установку лестницы необходимо точно рассчитать размеры лестничного проёма, проверить все соотношения с высотой этажей. Лестничные ограждения http://sispo.ru/vse-o-perilax/lestnichnye-ograzhdeniya/ также должны вписываться в интерьер. Если у вас недостаточно опыта и квалификации для таких работ, лучше воспользоваться услугами профессиональных строительных компаний, которые возьмут на себя работу по точному расчёту всех парам. И запомните нельзя экономить на удобстве, а тем более на безопасности.

Конечно, и в этом моменте можно слегка сэкономить и выбрать готовый вариант лестницы, а не заказывать индивидуальный проект. Строительные рынки и компании предлагают большой выбор всевозможных лестниц, как по конфигурации, так и по материалу, из которого они сделаны. Довольно высоким спросом и актуальностью всегда пользуются лестницы, изготовленные из различных пород дерева. Дерево придаст вашей лестнице не только комфорт, но и сделает уютным и эстетичным весь дизайн вашего дома.

Если вы решили брать готовый экземпляр, то при осмотре лестницы в магазине обязательно обратите внимание на надёжность крепежа, проверьте скользят или нет ступени, осмотрите фурнитуру на предмет качества и прочности. Если в доме есть малыши нужно позаботиться о дополнительной безопасности и приобрести ограждения на вход, а также увеличить число декоративных стоек или балясин, которые не позволят протиснуться ребёнку и соответственно послужат дополнительной защитой.

В завершение можно сказать, что в большинстве случаев лестница представляет собой центральных элемент дизайнерского решения всего помещения. И от вашего выбора зависит не только стиль, красота и эстетика внутреннего убранства дома, но также и безопасность всех членов вашей семьи.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent