Войти  |  Регистрация
Авторизация

Непроходные каналы в теплоснабжении



Непроходные каналы в теплоснабжении


Без теплосетей уже нельзя представить себе ни одно здание, отвечающее современным нормам бытовых условий. Потому что без прогрева и содержания помещения в необходимом температурном режиме, человек, находясь в дискомфорте, просто не сможет выполнять свои функции, в конце концов. Построить теплосеть не представляется возможным, если не использовать непроходные каналы. В этой статье http://lenbet.ru/kanaly-neproxodnye/ вы узнаете о них более подробно. Последние состоят из таких элементов, как лоток и плита. Процесс установки такого сооружения выглядит, как укладка проводящей трубы на поверхность лотка. Перекрытием для канала служит плита из железобетона.

Обслуживать непроходной канал без демонтажа не получится – человеческий рост не подходит для прохода в таком маленьком по высоте коридоре. И это обстоятельство является серьезной особенностью такой линии передачи энергии. Собственно, из-за таких условий канал и приобрел термин «непроходной». А зачем же делать его без возможности свободного доступа человека к нему? Все просто: если тоннель сделать качественно, без изъянов, то сооружение будет весьма долговечным, не требующим дополнительных площадей для собственного размещения, и экономящим потери тепла при транспортировке. Да и необходимость в дополнительных осмотрах, техническом обслуживании становится все меньше — современный контроль за состоянием элементов сооружения основан на хорошей оснащенности всевозможными датчиками, представляющими полный отчет о происходящих процессах.

Монтаж непроходных каналов (каналов КН) требует тщательного соблюдения технологии процесса. Нормативы и стандарты предписывают в обязательном порядке внутреннюю изоляцию и покрытие стен с наружной стороны битумным рубероидом. При этом внутренний изолирующий материал должен состоять из нескольких слоев, в обязанность которых входят различные функции. В качестве прослоек выступают арматурная сетка, асбоцементная штукатурка, антикоррозийный и теплоизолирующий слои. В процессе работы теплопроводящих элементов образуется конденсат. Это известно всем. Поэтому монтаж каналов КН предусматривает оставление технологического зазора, служащего пунктом для скопления и местом высыхания образующегося конденсата. Вообще, каналы непроходные производятся в соответствии с требованиями ГОСТ 13015 –83 в семи исполнениях с различными габаритными размерами, весом от 500 кг до 2,25 т с соответствующей ценовой разницей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent