Войти  |  Регистрация
Авторизация

Продолжается активная работа по обновлению в столице заброшенных промышленных зон



Продолжается активная работа по обновлению в столице заброшенных промышленных зон


В столице проводится активная работа по обновлению заброшенных промышленных территорий, как заявил ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин. Благодаря удачному расположению и размерам территорий сегодняшние промышленные зоны – это крупнейшие точки роста в границах «старой» Москвы, которые имеют огромный градостроительный потенциал.

Они занимают площадь сто восемьдесят тыс. кв. м, из которых сорок семь тыс. могут быть реорганизованы. Часть из них полностью, на других сохранится производство. Некоторые строения требуют небольшого косметического ремонта с минимальными затратами на стройматериалы, в том числе и эмали для пола https://mirkrasok161.ru/katalog/70-97/. Это даст возможность обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, объектами соцкультбыта, дорогами, парковками.

По сообщению главного архитектора столицы Сергея Олеговича Кузнецова Москомархитектурой будет подготовлен проект планировки промышленной зоны на севере Москвы к концу 2016 г. - началу 2017-го года. В нем будет определено, что именно построят на участке земли площадью тридцать три га, ограниченном Пяловской улицей, Дмитровским шоссе и Ильменским проездом.

Проект планировки будет вынесен на заседание Градостроительной земельной комиссии г. Москвы, затем состоятся публичные слушания. Вместе с реконструкцией Дмитровского шоссе идет перестройка прилегающих территорий. Как заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин, в этом активно участвуют частные инвесторы. Так, например, этот проект будет осуществляться за счет средств двух закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости. Они также будут отвечать за подготовку технического задания.

Сейчас уже идет строительство на многих площадках. Это промзоны «ЗИЛ», «Ленино», «Перово», «Верхние котлы». Своего часа ожидают промышленные территории: «Нагатинский затон»,«Соколиная гора», «Серп и Молот». По словам М. Хуснуллина, это обеспечит городу дополнительные доходы в бюджет и принесет городу значительную экономическую прибыль, за счет создания большого количества рабочих мест, в первую очередь. А также улучшит ситуацию на дорогах, поскольку людям не придется ездить на работу в другой конец города.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent