Войти  |  Регистрация
Авторизация

Шпаклевка гипсокартона



Шпаклевка гипсокартона


В современном мире, при отделке квартир и домов все чаще используют гипсокартон, в качестве облицовки. Гипсокартон хорошо подходит под покраску и под обои. Но чтобы довести его до финишной отделки, необходимо гипсокартон зашпаклевать.

Шпаклёвка, дело не легкое и нужно обладать большим терпением для этого процесса.

Помимо гипсовой смеси, понадобятся:

- Шпатели, различной длины.
- Таз для замешивания смеси.
- Венчик с перфоратором.

Перед замесом гипса, нужно прогрунтовать поверхность гипсокартона используя вспомогательный валик и дать ей обсохнуть. Стыки между листами, надо проклеить серпянкой, она армирует и не дает в дальнейшем образоваться трещинам на готовых стенах и потолках.

Шпаклевка идет в два этапа:

Подготовить, для начала, раствор из шовного гипса. Замешивать надо маленькими порциями, т. к. шовная шпаклевка очень быстро сохнет и, если замешать много, она может застыть и стать каменистой. Готовая смесь не должна стекать со шпателя, но она должна хорошо размазываться по поверхности. Замешивать надо тщательно, чтобы не было никаких песчинок и комков.

Шпаклевка швов производится путем размазывания гипса средним шпателем, в одном направлении. Слой не должен выступать за пределы шва. По завершению шпаклевки, швы должны хорошо просохнуть, лишь затем можно преступать к завершающей части, с использованием финишной шпаклевки.

Смело можно намешать пол ведра смеси, сохнет она очень медленно. Консистенция также нужна, однородная. Наносить на спеша большим шпателем, подтягивающими движениями. Нет нужды шпаклевать идеально-гладко, важно лишь следить, чтобы слой был не менее 2мл. и не более 3 мл. Зашпаклёванная поверхность сохнет не менее 1 дня, при этом в помещение должно быть тепло, и хорошо вентилироваться. После сушки обычно стены выравнивают с помощью наждачной бумаги и шлиф машинкой.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent