Войти  |  Регистрация
Авторизация

ГМИИ им. Пушкина объявил конкурс на строительство депозитарно-реставрационного центра





В мае ГМИИ им. А.С. Пушкина объявил открытый конкурс на строительство депозитарно-реставрационного и выставочного центра (ДРВЦ), которое должно начаться осенью 2016 г. Это будет единственное новое здание, которое появится на территории Музейного городка. Начальная максимальная цена контракта три млрд четыреста девяносто млн руб. Ранее в марте месяце музей уже объявлял конкурс, но с ограниченным участием. Тогда в марте цена контракта составляла три млрд восемьсот восемьдесят один миллион руб. Однако в апреле конкурс был отменен "по решению заказчика".

Проект депозитарно-реставрационного и выставочного центра был разработан в декабре прошлого года архитектурным бюро Юрия Григоряна «Проект Меганом». Он успешно прошел Главгосэкспертизу. Строительство этого центра необходимо для выполнения научных, исследовательских, реставрационных и профилактических работ, обеспечения достойного хранения музейных коллекций, а также для увеличения выставочных площадей. Предусмотрено пространство для организации масштабных выставок, а также современный реставрационный комплекс с мастерскими по реставрации живописи, керамики, мебели, графики, металла и тканей.

Впервые за столетнюю историю Музея будет создано специальное хранилище для его коллекции, которая сейчас насчитывает около семисот тыс. единиц хранения. В подземном переходе, соединяющем ДРВЦ с Главным зданием Музея, часть хранения будет открыта для посетителей. В соответствии с документами нового конкурса, строительство также будет вестись по адресу: Малый Знаменский переулок, дом 8, строение 9; Колымажный переулок, дом 4, строение 2, дом 6, строение 1. На выполнение работ отводится сорок семь месяцев. Общая площадь здания составит двадцать с половиной тыс. кв. м, в том числе надземной части — восемь тыс. шестьсот и подземной — одиннадцать тыс. девятьсот кв. м. Работы будут продолжаться сорок семь месяцев.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent