Войти  |  Регистрация
Авторизация

Потолки. Виды и характеристики



Потолки. Виды и характеристики


Еще вчера «потолочный» вопрос сводился к выбору побелки и декоративного плинтуса, сегодня многообразие форм, цветов и материалов, из которых изготавливают потолки, может ввести в замешательство любого человека. Потолки бывают натяжные, подвесные, зеркальные, пластиковые, их делают из гипсокартона, дерева, плитки. Они бывают одно- и многоярусные с большими люстрами и точечными светильниками. На чем же остановиться? Чему отдать предпочтение? Рассмотрим наиболее популярные варианты отделки потолка.

Гипсокартон

Один из наиболее популярных потолочных материалов. Гипсокартон устойчив к механическим повреждениям. Существенным плюсом является возможность менять цвет и дизайн уже готового потолка. Возможен точечный ремонт. Из недостатков — боязнь чрезмерной влажности. Монтаж такого потолка занимает не менее 3-4 дней.

Натяжные потолки

Монтаж такого потолка занимает всего несколько часов. Можно выбрать как матовый, так и глянцевый потолок различных цветов и оттенков. Не боится влаги. Недостатки:

- Замена цвета возможна только при замене всего полотна;
- Боится острых предметов;
- Невозможен точечный ремонт. При повреждении требуется полная замена полотна.

Пластиковые потолки

Бюджетный вариант отделки потолков. К преимуществам можно отнести высокую влагостойкость, долговечность, возможность влажной уборки. Оптимальны для ванной комнаты и других помещений в повышенной влажностью. Из минусов: склонность к возгоранию, чувствительность к механическим повреждениям. Стоит воздержаться от пластиковых потолков в спальне и гостиной, так как визуально они способны сделать комнату менее уютной, больше похожей на офис.

На каком из вариантов не остановился бы выбор, важно помнить, что монтаж потолка стоит доверить профессионалам. Это убережет от разочарований и проблем с последующей эксплуатацией.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent