Войти  |  Регистрация
Авторизация

Утепление домов



Утепление домов


Утеплением (теплоизоляцией) домов называют защиту стен и фасадов зданий снаружи специальными материалами. Этот вид ремонтных работ практикуется на наших просторах сравнительно недавно, но сразу, же успел получить популярность и востребованность. Во многих случаях приобретение или строительство нового дома сопровождается его тепловой защитой.

Наружное утепление имеет ряд неоспоримых преимуществ:

• значительно продлевается срок службы и целостности стен в виду прекращения на них климатических воздействий;
• ощутимое снижение расходов для отопления помещений зимой и охлаждения их летом;
• простота выполнения работ и чистота внутри дома - все действия осуществляются на улице;
• сохранность внутреннего ремонта, которая обеспечивается прекращением образования конденсата, утеплённых снаружи стен.

К негативным моментам стоит отнести зависимость исполнителей от погодных условий при выполнении теплоизоляционных мероприятий и неудобство доступа к определённым участкам фасада. Здесь прибегают к помощи альпинистского снаряжения, сооружают или арендуют строительные леса http://s-zavod.ru/katalog/_lesa_stroitelnye/arenda/ Однако стоит заявить, что эти меры и финансовые вложения заслуживают того.

Выполнение теплоизоляции стен происходит в несколько этапов. Сперва дом обкладывают утеплительными плитами. Это может быть пенопласт или минерализованная вата. Плиты промазывают клеевым составом и прибивают на дюбель-гвозди. Затем производят защиту утеплителя от механических и природных воздействий. Здесь применяется армировочная сетка, которая приклеивается всю поверхность.

Это один из важнейших этапов, который повлияет на долголетие утепления и окончательный внешний вид всего фасада. Сетка должна приклеиваться с нахлестом в 3..5см, толщина клея желательна равномерная, а погодные условия умеренные, с невысокой влажностью и температурой. Крайне нежелательно воздействие прямых лучей Солнца.

Далее занимаются завершающими работами по приданию внешнего вида. Тут возможны различные варианты. Самым простым является покраска, но многие хозяева предпочитают декоративную отделку. Серьёзные строительные организации предлагают самые разные виды отделки, наиболее популярными из которых являются «короед», «барашек», немецкая штукатурка и пр. В некоторых случаях хорошим решением будет использование «дикого» камня.

Подытоживая нужно сказать, что вышеописанное мероприятие стоит затрат времени и финансов, однако к вопросу нужно подойти внимательно, тщательно выбрав исполнителя и строительный материал.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent