Войти  |  Регистрация
Авторизация

Поддон для душевой. Что нужно знать о его эксплуатации?



Поддон для душевой. Что нужно знать о его эксплуатации?


Поддон душевой кабины, это основная её часть. Так как именно на него устанавливается вся конструкция душа. И к его выбору нужно подходить ответственно, так как вам придётся стоять на нём голыми ногами.

Что такое поддон по своей сути, это панель с бортиками и сливным отверстием, которая имеет небольшой уклон для сгона воды. Но его разновидностей очень много, помимо разных форм, размеров и цветов можно найти уйму разных материалов из которых изготавливают поддоны. Есть пять основных видов материала для изготовления.

Керамический поддон. Данный вид поддонов очень хрупок и если вы случайно уроните на него стеклянный флакон, то у поддона может отколоться кусочек или он, вообще, лопнет напополам. А ремонту керамический поддон не подлежит. Также он очень долго нагревается. Зато такой поддон не издаёт много шума при попадании на него капель воды, и в обслуживании прост и не требует какого-либо особого ухода.

Железные или стальные поддоны. Если на них нет шумоизолирующего слоя, то приём душа может превратиться в шумную симфонию. Так как звон от попадания воды на поддон будет очень громким. Также при чистке нужно использовать специальные моющие средства, так как эмаль, которой покрывают метал, боится царапин. Но плюсов у этого материала довольно много. Поддоны такого типа очень быстро нагреваются. Они очень прочные, и даже если случайно сбили внешний слой покрытия его можно восстановить. Например, поддон душевой River sanok.ru/wgoods_91_f301.html - отличное соотношение цены и качества.

Чугунные поддоны. Они слишком тяжёлые, и долго нагреваются. Зато после нагрева долго держат тепло. Также очень прочны, и их можно реставрировать если верхний слой потерял свой лоск.

Акриловые поддоны. Обычно состоят из двух слоёв. Первый, стекловолоконная основа. Второй, акриловое покрытие. Имеют среднюю шум отдачу, прогреваются очень быстро. Также после повреждения легко ремонтируются. В уходе не очень капризны, но стоит учесть, что при мытье такого поддона не следует использовать концентрированные кислоты, так как акриловое покрытие может сильно повредиться.

Поддоны из натурального камня. Обычно это мрамор или гранитная крошка. Самый дорогой вид поддонов. Но по соотношению цена — качество он выигрывает. Поддоны такого типа довольно быстро нагреваются, при попадании на них воды не издают никакого шума, в обслуживании не привередливы. Также их можно реставрировать неограниченное количество раз. Сколы или трещины можно отремонтировать.

В некоторых редких случаях можно встретить поддоны из дерева или стекла. В основном их делают по специальным заказам для каких-либо дизайнерских проектов.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent