Войти  |  Регистрация
Авторизация

Отделка полов керамической плиткой





Керамическая плитка – это наиболее прочный на сегодня материал для покрытия полов. При ремонте квартир ее используют для облицовки полов в ванных комнатах и кухнях. Этот материал имеет высокую степень защиты от износа и является водостойким. Керамическая плитка в Москве очень популярна и доступна по цене.

Плитку нужно выбирать исходя из общего дизайна квартиры. Материал имеется в продаже разных форм – от квадратной до восьмигранной. Есть и в форме прямоугольника. Глазурованная плитка представлена на рынке всевозможных размеров, цветовых оттенков и распределяется по коэффициенту износа, распределенных в группы от I до V.

Неглазурованная плитка в большинстве своем применяется в таких помещениях как кухни, большие прихожие, балконы и т.д. Аналогичной по своим качествам является и терракотовая плитка.

Представляют особый интерес мозаичные полы, которые имеют вид мелкой плитки, смонтированной листами на некую основу. Установка такого материала производится также на связующую смесь. Изделие представлено на рынке плиткой различной толщины.

Высокой плотностью и толщиной основы, а также особой стойкостью к износу обладает материал под названием монокоттура. Его также достаточно часто используют для настилки полов.

Еще один продукт, который применяют для укладки на пол – это котто. Такая плитка обладает выраженными защитными свойствами от химического воздействия и погодных явлений. Кроме того, у нее большая сопротивляемость к деформациям любого рода.

Клинкер – данный продукт имеет более плотную основу, изготовленную экструзионным методом. Эта плитка также является великолепным материалом для отделки пола. Клинкер выпускается с покрытием в виде эмали либо стекла с высокой прозрачностью. Он хорошо выдерживает механические воздействия, имеет высокую сопротивляемость к износу и перепадам температур и является водонепроницаемым.

Приобретая плитку необходимо уделить особое внимание на такие характеристики материала как: прочность покрытия, температурную устойчивость, стойкость к деформации, износоустойчивость, а также к коэффициенту скольжения, который должен быть как можно более низким.

Из цветовых решений наиболее популярной остается плитка в классическом стиле с преобладанием теплых пастельных оттенков, которые благотворно действую на глаза и обладают некоторым релаксирующим воздействием.

Но, тем не менее, в некоторых случаях применяются и яркие, веселые тона. Такой плиткой можно, например, оформить пол в прихожей.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent