Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Обручевском районе столицы скоро откроется новый детский сад с бассейном



В последние годы в Москве наблюдается устойчивый рост темпов строительства детских садов. Поскольку на сегодняшний день в столице еще существует такое понятие, как очередь в детские сады, правительство Москвы усиленно реализует программу строительства новых дошкольных образовательных учреждений. Работа ведется как за счет бюджетных средств, в рамках городской Адресной инвестиционной программой (АИП), так и за счет инвесторов.

Детский сад в Обручевском районе столицы скоро примет первых маленьких посетителей. Это событие планируется на конец июля этого года. Площадь трехэтажного здания составила семь тыс. кв. м. Сейчас строители уже заканчивают внутреннюю отделку помещений. Так же завершается и благоустройство прилегающей территории. Садик примет двести двадцать детей. В нем будут специальные группы для детей с ограниченными физическими возможностями. Помещения для детских групп будут находиться на всех этажах. Кроме них на первом этаже располагаются детские душевые комнаты, комнаты медсестры, бассейн, тренерская комната и пищеблок. Системы водоснабжения и водоотведения рассчитаны на большие нагрузки, в том числе благодаря задвижке ножевой шиберной avk http://www.engiteco.ru/cat/stosnievodi/zadv-shibernue-stok/.

Компьютерный класс, зал для музыкальных занятий, медицинский блок и прачечная будут находиться на втором этаже. А зал для гимнастических занятий и служебные комнаты – на третьем. Всего в 2016 г. планируется ввести в эксплуатацию семнадцать детских садов на четыре тыс. сто десять мест. В старых границах Москвы будут находиться четырнадцать из них. А остальные три на присоединенных территориях. Строительство производится за счет средств городского бюджета, как отметил руководитель Департамента строительства А. Бочкарев.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent