Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строим дом с нуля





Загородный дом – самое лучшее решение, если вы желаете избавиться от шума машин и прохожих за окном и не делить свой дворик с соседями. Решив перебраться в такое жилье, нелишним будет определиться с выбором: купить готовый дом или же участок, чтоб самому построить дом своей мечты с учётом личных пожеланий и фантазии. При покупке уже готового дома не лишним будет заказать обследование фундамента, кровли и помещений.

Самое первое что надо сделать – выбрать участок. Чтоб задуманное вами сооружение гармонично вписывалось на приобретённой делянке, его размеры должны занимать одну десятую часть общей площади. Чтоб убедиться, что земля годится под строительство, желательно провести инженерно-геологическое исследование и геодезическую съёмку. Важно учесть характер рельефа и ориентацию делянки по сторонам света. Также обязательно нужно выяснить такой факт: способен ли грунт выдержать нагрузку, связанную со строительством дома. Узнайте все о грунтовых водах под вашим участком, какого они уровня и качества. Для этого надо обратиться к соответствующим специалистам.

Определившись с местом застройки, переходите к следующему этапу – составьте рабочий проект. Здесь можно проявить всю свою фантазию, учитывая все личные пожелания и требования. Для этого обратитесь в специальное проектное бюро. Так как очень важно, чтоб расчёты были точными и с выполнением всех норм. Упростит задачу также и покупка готового типового проекта.

Очень важно ещё до начала возведения постройки определиться с системой коммуникаций (подвод канализации, подача электроэнергии и воды), с размещением отопительной системы и расположением санузлов. Потому что по завершении строительства их перемещение приведёт к созданию лишних неудобств и увеличению финансовых расходов.

После приготовления проекта начинайте оформлять все необходимые документы. Для получения всех разрешений, подтверждающих законность действий, связанных со строительством, следует обращаться в местные инстанции.

Чтоб заняться строительством самому, необходимо быть обладателем определённых знаний и умений. Если таковых у вас нет – стоит воспользоваться услугами профессиональной строительной компании. При выборе компании нужно обязательно обратить внимание на то, какой у неё стаж на рынке строительных услуг, желательно – не менее 5 лет. И по возможности ознакомьтесь с их выполненными работами (естественно, с разрешения хозяев). Ведь некоторые недостатки и допущенные ошибки можно обнаружить лишь спустя 1–2 года после завершения строительных работ.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent