Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дачный дом из бруса



Дачный дом из бруса


Если вы хотите построить недорогой, комфортный, а самое главное тёплый дачный дом, то стройте его из бруса. Дома из бруса пользуются достаточно хорошей репутацией в последнее время. Деревянный брус - это натуральный материал, а значит экологически чистое сырьё, которое идеально подходит для постройки дачи. Еще один плюс дачных домов из бруса – строятся быстро, а самое главное легко. Скорость строительства из бруса сравнима со скоростью сборки модульных зданий http://www.csbblok.ru/

Строительства дачи из бруса состоит из двух основных этапов:

1. Возведение каркаса
2. Отделочные работы

На первом этапе проводят такие работы как:

- Закладка ленточного или столбчатого фундамента
- Установка внутренних и наружных стен
- Установление коробки
- Монтаж кровли

Строительство коробки, как правило, начинается со сборки стен и установки межкомнатных перегородок. Затем идёт процесс укладывания балок и стропил. В проёмах , где будут окна и двери, коробку делают вентилируемой, для того чтоб усадка дерева продвигалась быстрее.

Перед возведением кровли проводят подготовительные работы: ставят обрешётку, проводят влагоизоляцию, устанавливают карнизы.

Отделочные работы производят после того, как усядется брус, примерно через шесть месяцев. Изначала проводят прокладку инженерных коммуникаций. Затем устанавливают окна и двери, стелят пол. Отделку проводите на свой вкус и по своим возможностям, либо обратитесь за помощью к дизайнерам.

Дома из бруса имеют ряд значительных преимуществ. Такие дома очень хорошо сохраняют тепло. Такие строения считаются экономичными. Внешний вид у такого деревянного домика- дачи выглядит очень красиво и привлекательно. А с точки зрения экологии, такое жильё строиться только из натурального дерева, и даже утепляются минеральной ватой, т. е. ни каких вредных веществ и синтетических материалов не используется при строительстве дома, а это на сегодняшний день очень важно.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent