Войти  |  Регистрация
Авторизация

Московские строители не забыли традиции Первомая



Первого мая в 10 утра от Васильевского спуска у Москворецкой набережной двенадцатитыс.ная колонна работников московских строительных компаний, а также сотрудников проектных институтов и организаций, отраслевых департаментов и комитетов, двинулась в праздничное первомайское шествие. Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Шакирзянович Хуснуллин отметил, что все люди, которые участвовали в праздничном шествии, с большим удовольствием пришли на праздник. Поскольку в обычное рабочее время все заняты на производстве и в кабинетной работе, командировках, то Первомай объединил всех в приятном общении и дружеском, и деловом. Большое количество участников собрала праздничная демонстрация.

Профсоюз строителей, например, был представлен шестьюдесятью строительными организациями, среди них были: «Мосинжпроект», ОАО «ДСК-1», группа компаний «ПИК», ПАО «Моспромстрой», группа компаний «АРКС», группа компаний «МонАрх», ОАО «Главмосстрой», АО «Мосстроймеханизация-5», АО «Объединение «ИНГЕОКОМ», ОАО «МКЖД» и многие другие. А так же в праздничной колонне шли представители Стройкомплекса Москвы - Департамента строительства, Москомархитектуры, Департамента градостроительной политики, Мосгосстройнадзора, Департамента развития новых территорий, Москомстройинвеста и Москомэкспертизы.

Валерий Лаптев, председатель Московского городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов, отметил, что это шествие имело целью закрепить первоначальные традиции Первомая. Это не только отдать дань человеку труда, но и напомнить об основных социальных мерах поддержки строителей. Слова на лозунгах гласили: «Достойные рабочие места, заработная плата и обеспечение социальных гарантий трудящихся!», «Обеспечить отдых детей работников в оздоровительных лагерях, в санаториях и домах отдыха!» И, кроме того, Валерий Лаптев заявил, что все основные требования отражены в трехстороннем соглашении между правительством Москвы, работодателями строительного комплекса и профсоюзом строителей Москвы.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent