Войти  |  Регистрация
Авторизация

Готовый проект дома или под заказ?



 Готовый проект дома или под заказ?


Варианта всего два: можно заказать дом по уже имеющимся каталогам, без каких-либо изменений или же выбрать индивидуальное проектирование, например, через архитектурное бюро http://way-project.com, где выбор всех нюансов предоставляется заказчику. У любого из этих вариантов присутствуют как плюсы, так и минусы. Стоит рассмотреть их поближе.

Чаще всего в современной жизни с ее бешеным ритмом отдается предпочтение коттеджам по типовому проекту. Каталоги предоставляют обширный ассортимент, сметы уже готовы, сроки урегулированы до дня, архитектура гармонична. Но и в таком, казалось бы, идеальном случае, есть моменты, когда приходится подбирать стройматериалы, которые зависят от того, в каких условиях дом будет эксплуатироваться. Тем не менее, готовый проект в финансовом плане выигрывает, поскольку обходится дешевле без затрат на проектирование. К его минусам можно отнести простоту исполнения и не очень большие площади застройки.

Для любителей уникальности хорошо подойдет индивидуальный проект, в котором можно утвердить все до мелочей, вплоть до цвета оконной рамы. Нужно отметить, что стоимость такого проекта довольно высокая и уходит больше времени на его подготовку. Иногда этот процесс может растянуться не на один месяц. Цена зависит не только от качества строительного материала, но и от площади желаемого коттеджа, а так же наличия или отсутствия балконов, а так же их количества. Еще один плюс заключается в том, что площадь дома так же регулирует заказчик.

Если возникло желание построить дачу или загородный коттедж – то лучше обратиться к специалистам, которые профессионально занимаются проектированием и могут предоставить официальный проект. Этот шаг в будущем дает некоторые преимущества и избавит от большого количества неприятных ситуаций.

Бывают два вида проектов типовой и индивидуальный. Если в планах есть желание воплотить необычный дизайн дома, если есть достаточное количество времени на долгие согласования и, конечно же, финансовая составляющая не помешает осуществить задуманное, то нужно заказывать индивидуальный проект. Во всех других случаях, лучше остановить свой выбор на обычном типовом доме. Ему всегда можно придать оригинальности с помощью отделки, а средств при этом потратится намного меньше.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent