Войти  |  Регистрация
Авторизация

Замена унитаза



Замена унитаза


С приобретением нового жилища или при ремонте своего, скорее всего придется заменить унитаз, который отслужил свой срок эксплуатации. И установить новый качественный и современный унитаз duravit starck 3 http://sanok.ru/wgoods_53_f151.html. Монтаж унитаза не сильно сложный процесс, как может показаться, поэтому установить его можно и самостоятельно.

Как произвести монтаж унитаза? Начинается все с демонтажа старого унитаза. Обязательно нужно отключить подачу воды на унитаз, скорее всего, это вентиль который стоит на подводке к бачку. Если же его нет, придется перекрыть всю подачу воды по квартире, самим или вызвать слесаря. Далее, нужно отсоединить подачу воды на бачок унитаза, обычно это шланг, который можно без труда отсоединить газовым или разводным ключом.

Затем можно приступать к снятию старого унитаза. Обязательно нужно слить воду, оставшуюся в бочке. Затем нужно снять крепежные болты, которые соединяют унитаз с полом, они просто выкручиваются. Если унитаз вмонтирован в пол цементом, то нужно аккуратно отколотить места вокруг унитаза. Также можно разбить сам низ унитаза, если он вам больше не пригодится. Когда унитаз освободился от пола его нужно опрокинуть немного назад, чтобы слить остатки воды. Унитаз освобождается от раструба и демонтаж завершен.

Можно приступать к монтажу нового. Устанавливать унитаз нужно на крепкое ровное основание. При необходимости замешать и залить цементным раствором место где будет стоять унитаз, тщательно выровняв платформу. После того как просохнет раствор, унитаз предварительно ставится и выравнивается его положение. Отмечаются отверстия для крепежа к полу, можно простым карандашом. Унитаз отодвигается и делаются отверстия в полу для монтажных чопиков, лучше это сделать перфоратором. Затем вставляются чопики, унитаз возвращается на место, и закрепляется крепежными болтами. Болты следует затянуть насколько это возможно. Чтоб унитаз не плясал в разные стороны.

Для соединения унитаза с канализацией используется специальная гофра. Следует подобрать ее по размеру длины. Одевается гофра довольно просто. Для начала ее нужно растянуть, затем предварительно обильно смазать горловину унитаза и вставить гофру. Смазать другой конец и вставить его в отверстие канализации.

Далее подсоединить шланг подачи воды к бачку, желательно новый с подобранным размером длины. Подводы у бачка обычно находятся снизу, у более ранних моделей унитазов они сверху. Запустить подачу воды, подождать пока бачок наполниться и проверить наличие течи на шланге подводки воды, проверить соединение между бачком и унитазом. Затем произвести слив воды и проверить чтоб не было подтеков в соединениях гофры. В случае подтека промажьте герметиком. Все готово, можно пользоваться.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent