Войти  |  Регистрация
Авторизация

Как построить детскую площадку на загородном участке?



Как построить детскую площадку на загородном участке?


Как только новый владелец участка начинает планировать возведение собственного дома для сезонного или постоянного проживания, сразу же приходится задумываться и над созданием многих необходимых построек и объектов небольшого размера. Так, каждому человеку хотелось бы иметь на загородном участке помимо жилого дома отдельный или совмещенный гараж, беседку, летнюю кухню, где можно приготовить пищу на свежем воздухе, а также в обязательном порядке и баню.

Тем семьям, у которых имеются маленькие отпрыски, приходится задумываться и над строительством собственной игровой площадки для детей http://playworld.ru/catalog/detskie_igrovye_ploshhadki, где ребятишки смогут проводить свой досуг.

Как построить детскую площадку на загородном участке?

Можно, конечно, пригласить для создания детской игровой площадки специалистов, но можно без всяких проблем осуществить самостоятельное строительство такого комплекса, тем более такая работа будет интересной, полезной, а самое главное, менее накладной.

Итак, с чего же начать создать игровой детской площадки на собственном загородном участке?

Для начала следует определиться с тем, что будет входить в состав такого игрового комплекса, так как существует множество самых разнообразных вариантов создания детских площадок.

Далее следует обязательно определиться и с место ее будущего расположения, причем, эта территория должна отвечать целому ряду жестких требований. Так, к примеру, пространство должно быть открытым и хорошо просматриваемым, в этом месте не должно быть ветра.

Оборудовать детскую площадку ни в коем случае нельзя непосредственно рядом с теплицами или водоемами, так как такое расположением может стать очень опасным для ребенка, которые не заметит, как угодит в вышеназванные места.

Строительство детской площадки начинать нужно с создания песочницы, которая всегда считалась наиглавнейшим элементом любого игрового комплекса для ребятишек.

После выбора места для создания песочницы, следует отметить эту площадь, затем застелить ее плотной пленкой, сделать ограждения из натурального дерева. Причем, высота стенок в таких ограждения должна составлять примерно 30 см. желательно, чтобы у песочницы была крышка, которой необходимо будет закрывать песок в сезон дождей или на зиму.

Многим ребятишкам в летнее время очень нравится устраивать игровые или настоящие чаепития, а это значит, что на площадке придется еще и установить столик с простыми скамейками по бокам, которые без всякого труда построить можно из фанеры, бревен и досок.

Непременным элементом любой детской площадки является домик, который ребятишки считают укромным уголком, к тому же, в таком сооружении можно спрятаться во время дождя. Построен домик может быть в форме обычного деревенского дома, вигвама или шалашика.

Естественно, на детской площадке должны быть и качели, которые можно приобрести в готовом виде или изготовить самостоятельно из той же натуральной древесины.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent