Войти  |  Регистрация
Авторизация

Продажи новостроек в США в марте неожиданно снизились на 1,5% - до 511 тыс



Продажи новых домов в США в марте снизились на 1,5% по сравнению с пересмотренным показателем февраля — до 511 тыс., свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Продажи новостроек в США в марте неожиданно снизились на 1,5% - до 511 тыс

МОСКВА, 25 апреля. Продажи новых домов в США в марте снизились на 1,5% по сравнению с пересмотренным показателем февраля — до 511 тыс., свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.


Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали роста показателя на 1% — до 520 тыс., с первоначального уровня февраля в 512 тыс.


Показатель февраля был пересмотрен в сторону увеличения — до 519 тыс.


По сравнению с мартом 2015 г., когда показатель составлял 485 тыс., продажи новых домов в США в отчетном месяце выросли на 5,4%.


Объем продаж нового жилья (New Home Sales) является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу. Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.