Войти  |  Регистрация
Авторизация

Торги по московским ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" не состоялись



Аукционы на право аренды земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Алма-Атинская" и "Новокосино" в Москве не состоялись, сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике столицы.

Торги по московским ТПУ "Алма-Атинская" и "Новокосино" не состоялись


МОСКВА, 25 апр. Аукционы на право аренды земельных участков для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Алма-Атинская" и "Новокосино" в Москве не состоялись, сообщили в пресс-службе департамента по конкурентной политике столицы.


"Торги не состоялись. Судьбу объектов должен решить департамент городского имущества Москвы", — сказал собеседник агентства.


ТПУ "Алма-Атинская" планируется построить в районе Братеево на юге Москвы на участке площадью 3,1 га. В состав проекта входит многофункциональный комплекс площадью 85 тыс. кв. м. Начальный размер годовой аренды за землю составляет 373 млн руб.


ТПУ "Новокосино" построят на востоке столицы на участке площадью 4,1 га. В него войдут многофункциональный комплекс площадью 63,5 тыс. кв. м и терминал ТПУ на 7,39 тыс. "квадратов". Начальная арендная плата составляет 309 млн руб. в год.


Всего в 2016 г. Москва планирует выставить на торги не менее десяти ТПУ. До 2020 года в Москве планируется построить 271 ТПУ, 169 из них будут капитальными, остальные — плоскостными, в виде перехватывающих парковок.