Войти  |  Регистрация
Авторизация

Путин: финансирование школ будет оставаться в поле зрения правительства РФ



Строительство и содержание школ в первую очередь являются региональными задачами, однако этот вопрос будет оставаться в поле зрения правительства, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин в понедельник на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Путин: финансирование школ будет оставаться в поле зрения правительства РФ

МОСКВА, 25 апреля. Строительство и содержание школ в первую очередь являются региональными задачами, однако этот вопрос будет оставаться в поле зрения правительства, заявил президент РФ Владимир Владимирович Путин в понедельник на форуме Общероссийского народного фронта (ОНФ).


"Что касается материально-технического обеспечения, то это, прежде всего, вопросы, конечно, регионов РФ, но и из федерального бюджета мы соответствующую помощь оказывали. Выдавали деньги на одно — ну, скажем там, на ремонт — а они вкладывали свои деньги, предусмотренные на ремонт, на оборудование — это второе. Ну и третье. У нас рождается программа, такая же, как по дошкольным учреждениям, программа по школам, хотя это большая, тяжелая нагрузка для федерального бюджета, так как строительство школ и содержание школ — это, прежде всего, региональные задачи. Тем не менее, это оставалось и будет оставаться в поле зрения правительства тоже", — сказал Президент.


В феврале премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение о выделении из бюджета РФ 50 млрд руб. на программу строительства новых школ в стране.