Войти  |  Регистрация
Авторизация

Более 60 млн цветов будут цвести в Москве в 2016 г, подсчитали столичные власти



В Москве в 2016 г. будет цвести 61 миллион цветов, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в ходе осмотра измайловского производственного управления предприятия "Мосзеленхоз".

Более 60 млн цветов будут цвести в Москве в 2016 г, подсчитали столичные власти

МОСКВА, 25 апреля. В Москве в 2016 г. будет цвести 61 миллион цветов, сообщил журналистам в понедельник мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в ходе осмотра измайловского производственного управления предприятия "Мосзеленхоз".


"Мосзеленхоз" займется госзакупками правительства Москвы и будет поставлять цветы для украшения города. По словам мэра, предприятие заменит импортную продукцию, причем его услуги сократят затраты столичного бюджета на 20%, поскольку власти города начнут закупать цветы без посредников. Всего в Москве в текущем году будет цвести 61 миллион цветов.


"В скором времени все это переместится на клумбы, цветочники в Москве, и все москвичи смогут радоваться вашей продукцией. В Москве мы каждый год высаживаем десятки млн цветов, и Москва — один из самых цветочных городов мира, во многом благодаря и вашему труду. Знаю, что последние годы для предприятия были сложными, в силу разных причин технологический процесс был нарушен, появились посредники, до предприятия деньги в полном объеме не доходили", — сказал Собянин.