Войти  |  Регистрация
Авторизация

Загрузка гостиниц Киева выросла в I квартале на 4 процентных пункта



Загрузка гостиниц Киева в первом квартале 2016 г. выросла на 4 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении компании JLL.

Загрузка гостиниц Киева выросла в I квартале на 4 процентных пункта


МОСКВА, 25 апреля. Загрузка гостиниц Киева в первом квартале 2016 г. выросла на 4 процентных пункта в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, говорится в сообщении компании JLL.


"Традиционно первый квартал является "низким" сезоном на рынке, в этом году снова наблюдался рост загрузки – показатель достиг 34% против 30% и 26% в январе-марте 2015 и 2014 годов соответственно", — отмечается в нем.


При этом операторы и руководство большинства качественных гостиниц под международным и местным управлением в Киеве выбрали стратегию удержания цен на близком к докризисному уровне, так как рынок сегодня не подразумевает возможности привлечь большее количество гостей за счет дешевого размещения, сообщается в материале.


В нем уточняется, что средний тариф (ADR) в $ом выражении в целом по рынку в первом квартале уменьшился на 2,7% — до 146 $. Для сравнения, за первый квартал 2015 г. данный показатель сократился на 20%, так что падение цен в $ом выражении замедлилось.


В то же время ценовые позиции отелей в локальной валюте значительно упрочились за последние два года. По сравнению с первым кварталом 2014 г. средний тариф вырос на 124% и почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Абсолютное значение показателя на рынке качественных отелей Киева составило порядка 3,8 тыс. гривен за номер.