Войти  |  Регистрация
Авторизация

Красногвардейские пруды и парк Красная Пресня в Москве станут единой зоной отдыха



Красногвардейские пруды и парк Красная Пресня в столице станут единой зоной отдыха, территорию планируется комплексно благоустроить и завершить работы осенью 2016 г., сообщил журналистам в субботу руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Красногвардейские пруды и парк Красная Пресня в Москве станут единой зоной отдыха

МОСКВА, 25 апреля .. Красногвардейские пруды и парк Красная Пресня в Москве станут единой зоной отдыха, территорию планируется комплексно благоустроить и завершить работы осенью 2016 г., сообщил журналистам в субботу руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.


По словам Кибовского, в рамках проекта комплексного благоустройства территория Красногвардейских прудов в столице станет единой рекреационной зоной с парком Красная Пресня. Здесь появятся площадки для активного и спокойного отдыха.


"Этот парк, работы в нем начнутся в этом году, они связаны с тем, чтобы связать вот эту всю территорию, которая больше известна как территория, прилегающая к прудам Красногвардейским с основной территорией парка Красная Пресня. Мы очень надеемся, что когда мы закончим работы здесь, здесь тоже будет достаточно активная культурная составляющая", — сказал Кибовский.


У прудов планируется обустроить зоны отдыха у воды: две лодочные станции с прокатом лодок и катамаранов, вышки спасателей, деревянный настил с лежаками и зонтиками, раздевалки и душевые, пять амфитеатров на трех прудах, сцена на воде, площадка для мероприятий, пандус для возможности спуска инвалидов-колясочников и их доступа к зоне у воды.


При этом Кибовский подчеркнул, что московские власти прилагают усилия, чтобы сделать водоемы доступными для купания. "Когда мы проводим благоустройство, и мы это видим, например и на других наших территориях, то качество воды кардинально меняется и постепенно, постепенно мы не теряем надежды, что со временем это позволит прийти, может, не здесь, может, на других территориях к тому, чтобы эти зоны были доступны для активного водного отдыха", — отметил чиновник.


Кроме того, в парке обустроят детский городок с площадкой для игр, спортивные площадки, а также площадки для настольных игр. В рамках проекта озеленения в парке создадут композиции из кустов и многолетников.


При этом в парке появится кафе, будет отремонтирован асфальт, устроена система освещения. Здесь установят лавочки, отремонтируют газоны, ограждения парка. Работу по комплексному благоустройству планируют завершить осенью 2016 г.