Войти  |  Регистрация
Авторизация

Власти Москвы намерены просить ФАС проверить резкое удорожание арматуры для метро



Власти столицы намерены обратиться Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен на поставки арматуры при строительстве метро, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Власти столицы намерены просить ФАС проверить резкое удорожание арматуры для метро


МОСКВА, 25 апреля. Власти столицы намерены обратиться Федеральную антимонопольную службу с просьбой проверить обоснованность повышения цен на поставки арматуры при строительстве метро, сообщил журналистам в субботу заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Он отметил, что при строительстве ветки третьего пересадочного контура метро от станции "Парк Победы" до "Петровского парка" у подрядчиков возникли серьезные проблемы с поставкой кабельной продукции и арматуры. По его словам, цена на арматуру за месяц-два выросла с 28 тыс. руб. за тонну до 33-35 тыс., т.е. на 20-25%.


"Будем разбираться, будем обращаться в ФАС, почему такое повышение идет на поставку арматуры",- сказал Хуснуллин.


Он отметил, что при строительстве ветки также возникла проблема с нехваткой камня для отделки. По его словам, это связано с тем, что город выполняет большие объемы благоустройства. "Но я думаю, что мы эту проблему решим", — добавил Хуснуллин.