Войти  |  Регистрация
Авторизация

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре идет с отставанием в два-три месяца – Мутко



Строительство стадиона в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., идет с отставанием в два-три месяца, заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Леонтьевич Мутко.

Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Самаре идет с отставанием в два-три месяца – Мутко

КАЗАНЬ, 25 апреля. Строительство стадиона в Самаре, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., идет с отставанием в два-три месяца, заявил министр спорта РФ, президент РФС Виталий Леонтьевич Мутко.


Чемпионат мира в 2018 году пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 аренах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи. "Самара Арена", рассчитанная на 45 тыс. зрителей, примет шесть матчей турнира: четыре игры группового этапа, включая встречу с участием сборной России, а также матчи 1/8 и 1/4 финала. Ранее министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин сообщал, что стадион будет готов к августу 2017 г.


"Тревоги за Саранск у нас нет, строительство стадиона идет в графике. Немного настораживает, что темпы строительства в Самаре немного притормозились. В связи с изменениями проектно-сметной документации, связанной с изменениями в вопросах безопасности. Надеюсь, в следующем году строительство всех арен будет закончено. На данный момент отставание составляет два-три месяца", — сказал Мутко журналистам.