Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ветку метро "Коммунарка - Улица Новаторов" могут довести до площади Гагарина



Власти столицы рассматривают возможность продления будущей ветки метро "Коммунарка - Улица Новаторов" до площади Гагарина, заявил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Ветку метро "Коммунарка - Улица Новаторов" могут довести до площади Гагарина


МОСКВА, 25 апреля. Власти столицы рассматривают возможность продления будущей ветки метро "Коммунарка — Улица Новаторов" до площади Гагарина, заявил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Ранее сообщалось, что ветка от проектируемой станции "Улица Новаторов" Третьего пересадочного контура (ТПК) может быть продлена в центр города.


"Мы смотрим возможность продления в будущем до Ленинского проспекта, до площади Гагарина, но это пока находится в градостроительных решениях, мы эту проектировку в Генплан будем включать", — сказал Хуснуллин.


По его словам, власти российской столицы планируют соединить линию от Коммунарки до улицы Новаторов не только с ТПК, но и с Московской кольцевой железной дорогой (МКЖД). Хуснуллин пояснил, что МКЖД станет вторым транспортным пересадочным контуром, таким образом его можно будет загрузить.