Войти  |  Регистрация
Авторизация

Станция МКЖД "Шелепиха" откроется в сентябре - власти Москвы



Станцию Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) "Шелепиха" планируется запустить в начале осени, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.

Станция МКЖД "Шелепиха" откроется в сентябре - власти российской столицы


МОСКВА, 25 апреля. Станцию Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) "Шелепиха" планируется запустить в начале осени, сообщил журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Шакирзянович Хуснуллин.


Он отметил, что станция метро "Шелепиха" будет увязана с одноименной станцией МКЖД. По его словам, станция МКЖД "Шелепиха" практически готова, все строительные работы на ней завершены.


"В сентябре станция заработает с выходом на улицу, а в конце года, когда будет запущена станция метро, будет открыт переход между ними", — сказал Хуснуллин.


Ранее сообщалось, что к концу 2016 г. планируется завершить строительство участка Третьего пересадочного контура метро от «Делового центра» до «Петровского парка», в состав которого войдут станции "Деловой центр", "Шелепиха", "Хорошевская", "Ходынское поле", "Петровский парк".