Войти  |  Регистрация
Авторизация

Москва зарегистрировала право собственности на "Рабочего и колхозницу"



Столичное управление Росреестра зарегистрировало право собственности города Москвы на скульптурную композицию "Рабочий и колхозница" у ВДНХ, говорится в сообщении управления.

Москва зарегистрировала право собственности на "Рабочего и колхозницу"


МОСКВА, 22 апреля. Столичное управление Росреестра зарегистрировало право собственности города Москвы на скульптурную композицию "Рабочий и колхозница" у ВДНХ, говорится в сообщении управления.


Долгое время право на объект не могло быть оформлено по причине отсутствия необходимых документов, тогда как права на большинство объектов, находящихся на территории ВДНХ, перешли к городу в 2014-2015 г.х, поясняется в сообщении.


В 2014 г. мэрия столицы консолидировала 100% акций ОАО "ВДНХ".



"Благодаря совместной работе управления и органов исполнительной власти российской столицы, наконец, удалось оформить право города и на этот объект", — говорится в пресс-релизе.


Скульптура "Рабочий и колхозница" была создана Верой Мухиной для советского павильона на Всемирной выставке в Париже в 1937 году. Идейный замысел скульптуры и первый макет принадлежал архитектору Борису Иофану, победившему в конкурсе на строительство павильона.