Войти  |  Регистрация
Авторизация

Первый свод правил по высотному строительству в РФ планируется утвердить в IV кв



Первый свод правил, регулирующих высотное строительство в России, планируется утвердить в четвертом квартале 2016 г., говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.

Первый свод правил по высотному строительству в РФ планируется утвердить в IV кв


МОСКВА, 22 апреля. Первый свод правил, регулирующих высотное строительство в России, планируется утвердить в четвертом квартале 2016 г., говорится в сообщении департамента градостроительной политики Москвы.


Отсутствие регламентации препятствует развитию высотного строительства в России, под каждый объект приходится разрабатывать специальные технические условия, что приводит к увеличению сроков согласования и дополнительным финансовым затратам, говорила ранее замглавы Минстроя РФ Елена Сиэрра.



Проект свода правил "Высотные здания и комплексы. Правила проектирования" к настоящему времени уже прошел публичное обсуждение, ведется его доработка с учетом полученных замечаний и предложений, сообщается в пресс-релизе.


"В ближайшее время доработанный проект будет направлен в Минстрой России для организации экспертизы с целью дальнейшего его утверждения", — говорится в сообщении.


Документ содержит все основные требования, нормы и правила, необходимые для проектирования высотных зданий.