Войти  |  Регистрация
Авторизация

Объем поглощения на рынке складов Петербурга вырос в I квартале на 17%



Объем чистого поглощения на рынке качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга вырос в первом квартале 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% - до 51 тыс. кв. м, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.

Объем поглощения на рынке складов Петербурга вырос в I квартале на 17%


МОСКВА, 22 апреля. Объем чистого поглощения на рынке качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга вырос в первом квартале 2016 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% — до 51 тыс. кв. м, говорится в сообщении консалтинговой компании Knight Frank.


При этом суммарная площадь сделок, заключенных в первом квартале 2016 г. в качественных складских объектах, сопоставима с показателем первого квартала предыдущего года, сообщается в пресс-релизе.


"В сравнении с четвертым кварталом 2015 г. наблюдается снижение суммарного свободного предложения на рынке. За квартал предложение сократилось на 10% и составило 155 тыс. кв. м", — отмечается в нем.



Снижение показателя связано с сохранением стабильного спроса на помещения в качественных складских объектах, поясняется в сообщении.


Ставки аренды прекратили падение и остались на уровне конца 2015 г. – 502 рубля за "квадрат" в месяц в классе "А" и 381 рубль в классе "В", что говорит о возможном достижении ими минимального уровня, говорится в сообщении.


Эксперты компании ожидают их плавного роста в течение всего 2016 г., добавляется в нем.