Войти  |  Регистрация
Авторизация

Офисный рынок Москвы вернется к долларовым ставкам в случае стабилизации курсов- эксперт



Рынок офисов Москвы вернется к ставкам, номинированным в долларах после того, как стабилизируются курсы валют относительно рубля, рассказал журналистам в среду генеральный директор компании CBRE Владимир Пинаев.

Офисный рынок Москвы вернется к $ым ставкам в случае стабилизации курсов- эксперт


МОСКВА, 27 января. Рынок офисов Москвы вернется к ставкам, номинированным в долларах после того, как стабилизируются курсы валют относительно рубля, рассказал журналистам в среду генеральный директор компании CBRE Владимир Пинаев.


"Мне кажется, что со стабилизацией рынка и со снижением объема свободной вакансии мы опять придем к валютным договорам аренды", — отметил он.



Пинаев уточнил, что валютные арендные платежи возникли как инструмент возможности для девелоперов иметь адекватные условия фондирования. По его словам, реализация проектов офисной и торговой недвижимости требует длительного периода времени и поэтому особенно важна низкая стоимость заимствования.


"Я считаю, для того, чтобы рынок увидел новый продукт, мы должны опять вернуться к стабильной валюте, которая дает возможность дешевого фондирования", — добавил Пинаев.