Войти  |  Регистрация
Авторизация

Около 60 тыс кв м торговых площадей могут появиться в составе семи ТПУ на МКЖД



Около 60 тыс. кв. м торговых площадей могут появиться в составе семи транспортно-пересадочных узлов на МКЖД, сообщила аналитик отдела корпоративного финансирования МКЖД Юлия Деревянко.

Около 60 тыс кв м торговых площадей могут появиться в составе семи ТПУ на МКЖД


МОСКВА, 21 апреля. Около 60 тыс. кв. м торговых площадей могут появиться в составе семи транспортно-пересадочных узлов на МКЖД, сообщила аналитик отдела корпоративного финансирования МКЖД Юлия Деревянко.


"Запуск МКЖД запланирован на 2 сентября 2016 г. В составе семи ТПУ планируется строительство торговых объектов общей площадью порядка 59,3 тыс. кв. м. Их арендопригодная площадь составит порядка 13,1 тыс. кв. м", — рассказала Деревянко.



По ее словам, ввод объектов в эксплуатацию планируется в две очереди. В сентябре 2016 г. объекты торговли и сервиса появятся рядом с ТПУ "Сити", "Варшавское шоссе", "Измайловский парк" и "Новохохловская". В рамках второй очереди, к январю 2017 г., торговые объекты должны появиться рядом в ТПУ "Николаевская", "Новопесчаная" и "Волоколамская".


Предполагается, что якорными арендаторами будут сетевые операторы, заинтересованные в размещении магазинов рядом с объектами транспортной инфраструктуры, добавила Деревянко. Это прежде всего супермаркеты ("Перекресток", "Виктория"), магазины бытовой техники и электроники и магазины товаров для дома ("Уютерра", "Мосхозторг").