Войти  |  Регистрация
Авторизация

Классификация отелей в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 выполнена на 63%



Классификация гостиниц к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде выполнена на 63%, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Классификация отелей в Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 выполнена на 63%

КАЗАНЬ, 21 апреля. Классификация гостиниц к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Нижнем Новгороде выполнена на 63%, сообщили в пресс-службе регионального правительства.


Ранее в российских СМИ появилась информация, что министерство культуры РФ предупредило губернаторов четырех регионов, в том числе Нижегородской области, о том, что гостиницы в данных городах до сих пор не соответствуют требованиям ФИФА. В частности, большая часть отелей не получила необходимую категорию.


"По данным министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области операторами при поддержке правительства региона проводится активная работа по классификации отелей, которая по состоянию на 20 апреля 2016 г. выполнена на 63%. К 1 июля 2016 г. планируется завершить работу в этом направлении. Всего в регионе 360 средств коллективного размещения, подлежит классификации около 250", — ответили в пресс-службе правительства Нижегородской области.



"В этом году к чемпионату мира в Нижнем Новгороде открыт сетевой отель категории "4 звезды", 25 мая открывается еще один трехвездочный отель, а в июне будет запущена первая гостиница категории "5 звезд"– отель "Кулибин" на 64 номера. Всего к чемпионату мира планируется ввести около 1,5 тыс. номеров, объем инвестиций в гостиничную индустрию региона составит более 8 млрд руб.", — говорится в сообщении пресс-службы.


Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.