Войти  |  Регистрация
Авторизация

Создание единого санатора в сфере жилстроительства могут обсудить в Госсовете



Вопрос создания единого санатора в сфере строительства жилья может быть вынесен на Госсовет под председательством президента РФ, рассказал в среду на конференции ИД "Коммерсант" глава департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.

Создание единого санатора в сфере жилстроительства могут обсудить в Госсовете


МОСКВА, 20 апреля. Вопрос создания единого санатора в сфере строительства жилья может быть вынесен на Госсовет под председательством президента РФ, рассказал в среду на конференции ИД "Коммерсант" глава департамента жилищной политики Минстроя РФ Никита Стасишин.


"Мы специально выносим эту проблему на Госсовет, чтобы, если он все же будет рассмотрен на Госсовете, были поручение, решение и оценка руководителя страны, нужно ли это", — уточнил он.



По его словам, в нынешних поправках к 214-ФЗ этой нормы нет.


Как сказал Стасишин, страхование все-таки не решает вопрос защиты прав дольщиков. "Нынешними механизмами этот вопрос не решается, и не должен решаться", — указал Стасишин.


При этом, указал он, институт правильной санации необходим. "Может быть, его нужно будет делать через специализированные банки на примере уже действующего АСВ", — сказал чиновник.