Войти  |  Регистрация
Авторизация

Треть введенных в I кв стройобъектов в Москве не доступна для инвалидов



Треть введенных в первом квартале 2016 г. объектов в Москве не соответствовали требованиям по доступности для инвалидов, сообщил в среду журналистам заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

Треть введенных в I кв стройобъектов в Москве не доступна для инвалидов


МОСКВА, 20 апреля. Треть введенных в первом квартале 2016 г. объектов в Москве не соответствовали требованиям по доступности для инвалидов, сообщил в среду журналистам заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.


"За три месяца этого года при осуществлении надзора установлено, что за этот период на 37 из 112 объектов, предъявленных к вводу, не были выполнены в полном объёме мероприятия по доступности инвалидов", — сказал он.



Кравчук уточнил, что основной тип нарушения — невозможность доступа в них инвалидов даже при наличии пандуса. Также в числе нарушений — не соответствующее нормативным требованиям оборудование для санузлов.


В результате принятых Мосгосстройнадзором административных мер на всех объектах нарушения устранены, объекты введены в эксплуатацию, добавил он.


В Москве проживает порядка млн различных инвалидов, подчеркнул Кравчук.