Войти  |  Регистрация
Авторизация

Сочи полностью готов к проведению Всемирных военных игр 2017 года



Спецкомиссия осмотрела спортивные олимпийские объекты и признала город Сочи полностью готовым к проведению Всемирных военных игр в 2017 году, сообщил журналистам по итогам визита генеральный секретарь Международного совета военного спорта (СИЗМ) полковник Дорах Мамби Коита.

Сочи полностью готов к проведению Всемирных военных игр 2017 г.


СОЧИ, 19 апреля. Спецкомиссия осмотрела спортивные олимпийские объекты и признала город Сочи полностью готовым к проведению Всемирных военных игр в 2017 году, сообщил журналистам по итогам визита генеральный секретарь Международного совета военного спорта (СИЗМ) полковник Дорах Мамби Коита.


Оценочная комиссия СИЗМ начала проверку готовности всех олимпийских объектов Сочи к проведению III зимних Всемирных военных игр в понедельник. Руководил работой оценочной комиссии генеральный секретарь СИЗМ полковник Дорах Мамби Коита из Гвинеи. В составе комиссии — представители технического комитета по проведению игр.


"Мы знаем, что Россия готова к проведению этого мероприятия, у нас нет никаких сомнений, мы полностью доверяем России… Нам все нравится в Сочи, вся инфраструктура на очень высоком уровне… Мы приехали не учить Россию проводить мероприятия", — рассказал Коита.


Он добавил, что визит комиссии был скорее не оценочным, а дружеским, для моральной поддержки организаторов, для демонстрации того, что не только российская сторона радеет за достойное поведение игр.


"Что касается контракта (на проведение игр в России), то нет никаких замечаний и причин для задержки его подписания. Ждем его в Эстонии на Генеральной ассамблее", — отметил Коита.


По словам начальника управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил РФ полковника Олега Боцмана, приглашения для участия во Всемирных военных играх организаторы привезут на Генеральную ассамблею в Тарту, где и вручат. "Сказать, сколько стран приедет (на игры), мы не можем. Мы предположительно отталкиваемся, что будет не менее 40 стран, а может и все 134 приедут", — подчеркнул Боцман.