Войти  |  Регистрация
Авторизация

Победитель конкурса на концепцию Технопарка Сбербанка в Сколково будет объявлен в среду



Победитель конкурса на концепцию Технопарка Сбербанка в Сколково будет объявлен в среду


МОСКВА, 19 апреля. Объявление победителя международного закрытого конкурса на концепцию Технопарка ПАО Сбербанк в Инновационном Центре Сколково состоится в среду 20 апреля, говорится в сообщении Москомархитектуры.


Для участия в конкурсе Сбербанк совместно с Москомархитектурой выбрали пять ведущих архитектурных компаний. Так, одним из участников является Zaha Hadid Architects (Великобритания). Если он станет победителем, то в Москве появится второй проект легендарного архитектора Захи Хадид (первым является строящийся бизнес-центр Dominion Tower), сообщается в нем.


Также в конкурсе участвуют со-проектировщики стадиона Уэмбли Foster + Partners (Великобритания); создатели арт-башни Samitaur Tower в Лос-Анджелесе Eric Owen Moss Architects (США); авторы проекта "ВТБ Арена Центральный стадион "Динамо" SPEECH (Россия) и соавторы проекта Музейно-просветительского центра Политехнического музея Fuksas (Италия), отмечается в материале.


В рамках пресс-конференции, посвященной оглашению результатов конкурса, выступят президент и председатель правления Сбербанка Герман Оскарович Греф, главный архитектор Москвы Сергей Олегович Кузнецов и представители компании-победителя конкурса, говорится в сообщении.


Новое здание технопарка должно стать одним из уникальных архитектурных объектов столицы. Объект проектирования с ориентировочной общей площадью 131,505 тыс. кв. м будет располагаться на территории ИЦ "Сколково" на земельном участке 7,83 га, напоминается в материале.