Войти  |  Регистрация
Авторизация

Дом-книжку на Новом Арбате в Москве могут превратить в гостиницу



Дом-книжку на Новом Арбате, 15 можно использовать в качестве трехзвездочной гостиницы или офисного центра, сообщила в ходе Road Show зам. руководителя ГБУ "СЦ 44" Наталия Кузина.

Дом-книжку на Новом Арбате в Москве могут превратить в гостиницу


МОСКВА, 27 января. Дом-книжку на Новом Арбате, 15 можно использовать в качестве трехзвездочной гостиницы или офисного центра, сообщила в ходе Road Show зам. руководителя ГБУ "СЦ 44" Наталия Кузина.


"Власти столицы пожелали, чтобы в таком объекте была расположена гостиница. Здесь можно создать современный офисный центр или гостиницу. Учитывая уникальное расположение дома-книжки, и того, что на верхних этажах открывается уникальный вид на центр города, естественно, создание там экономичной гостиницы уровня трех звезд, наверное, является наиболее привлекательным", — сказала Кузина.



По ее мнению, в доме-книжке есть возможность размещения гостиницы с хостелом. Кроме того, здесь есть возможность размещения административных помещений.


"Если говорить о развитии туризма в Москве, то, по последним данным, Москва занимает среди развивающихся туристических рынков второе место в Европе и пятое место в мире. С 2010 по 2014 годы у нас посещение иностранных туристов в Москве возросло на 42%. На недавнем заседании мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин подчеркнул, что Москву посетило 360 тыс. иностранных туристов и почти 4 млн россиян, что на 80% больше, чем в 2015 г.", — отметила Кузина.