Войти  |  Регистрация
Авторизация

ФАС выдала Москомэкспертизе предупреждение о нарушении закона



Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 25 января 2016 г. выдала Москомэкспертизе предупреждение по признаку нарушения закона о защите конкуренции, говорится в материалах на сайте ФАС.

ФАС выдала Москомэкспертизе предупреждение о нарушении закона


МОСКВА, 27 января. Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) 25 января 2016 г. выдала Москомэкспертизе предупреждение по признаку нарушения закона о защите конкуренции, говорится в материалах на сайте ФАС.


"В 2015 г. в ходе внеплановой проверки ФАС России обнаружила, что Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) публикует территориальные сметные нормативы для столицы несвоевременно и не в полном объеме, осложняя тем самым расчеты стоимости строительства", — сообщается в них.



Кроме того, ФАС установила, что свои функции по формированию сметных нормативов Москомэкспертиза передала частным организациям. "Для того чтобы узнать сметные нормативы строительным компаниям приходилось обойти не одну организацию, хотя они должны быть общедоступными и размещаться в полном объеме на сайте Москомэкспертизы", — отмечается в сообщении.


Рассмотрение дела в отношении Москомэкспертизы ФАС России пока отложила. Оно будет продолжено уже с учетом действий, которые предпримет Москомэкспертиза для исполнения предупреждения.