Войти  |  Регистрация
Авторизация

Ритейл-парк на 34 тыс кв м может появиться в Раменском районе Подмосковья



Ритейл-парк на 34 тыс. кв. м может появиться в Раменском районе Подмосковья, говорится в пресс-релизе регионального стройкомплекса.

Ритейл-парк на 34 тыс кв м может появиться в Раменском районе Подмосковья


МОСКВА, 19 апреля. Ритейл-парк на 34 тыс. кв. м может появиться в Раменском районе Подмосковья, говорится в пресс-релизе регионального стройкомплекса.


"Концепция ритейл-парка в Раменском районе была одобрена на Градостроительном совете Московской области", — сообщается в нем.


Осваиваемый участок в 15,74 га расположен рядом с деревней Кулаково в 20 кмх от МКАД по федеральной трассе "Урал М-5" (Новорязанское шоссе) и в 25 кмх от проектируемой ЦКАД. На территории планируется разместить три торговых комплекса и парковку на 1730 машино-мест, отмечается в материалах.



"По предварительным расчетам, инвестиции в проект могут превысить 1,5 млрд руб.", — добавляется в сообщении.


Этот же девелопер построит по соседству промышленно-логистический комплекс общей площадью более 100 тыс. кв. м, добавляется в сообщении. В 3 кмх от ритейл-парка планируется разместить производство отечественных и зарубежных предприятий, наладить выпуск стройматериалов и инженерного оборудования, а также открыть автотехцентры грузовых перевозчиков, добавляется в нем.