Войти  |  Регистрация
Авторизация

Объем озеленения ВДНХ в 2016 году удвоится



Объем озеленения ВДНХ увеличится в два раза в этом году, рассказала во вторник журналистам гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева.

Объем озеленения ВДНХ в 2016 г. удвоится


МОСКВА, 19 апреля. Объем озеленения ВДНХ увеличится в два раза в этом году, рассказала во вторник журналистам гендиректор ВДНХ Екатерина Проничева.


"Увеличится и число деревьев, и объем цветников", — сказала она.


По ее словам, высадки будут проводиться летом и осенью, при этом часть больных и деформированных деревьев будет вырублена, но в целом объем озеленения выставки вырастет примерно в два раза.


В частности, в ходе первого этапа озеленительных реставрационных работ в апреле 2016 г. в цветочном партере между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов" планируется высадить 68 лип с кубической формой кроны, указывается в материалах ВДНХ.



В них уточняется, что всего в рамках проекта будет высажено около 130 новых деревьев, 18 тыс. кустарников и почти 2 млн цветов.


В целом работы по озеленению ВДНХ завершатся к летнему периоду 2017 г. — последними работами будет посадка кустарников на аллее фонтанов перед Центральным павильоном ВДНХ, добавляется в них.