Войти  |  Регистрация
Авторизация

Собянин надеется, что все стройработы на БСА "Лужники" закончатся к 2017 г



Монолитные работы по реконструкции БСА «Лужники», на которой пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., завершены, при этом существует надежда, что все строительные работы будут закончены к концу года , заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

Собянин надеется, что все стройработы на БСА "Лужники" закончатся к 2017 г

МОСКВА, 19 апреля. Монолитные работы по реконструкции БСА «Лужники», на которой пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 г., завершены, при этом существует надежда, что все строительные работы будут закончены к концу года, заявил мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.


Собянин и президент Международной федерации футбола (ФИФА) Инфантино, который совершает первый визит в Россию в статусе главы организации, во вторник осмотрели «Лужники», которые примут матч открытия, полуфинал и финал ЧМ-2018.



«Все монолитные работы закончены, приступили к отделке. В августе, надеюсь, будем засевать травку на поле, — сказал Собянин журналистам. — Надеюсь, в конце этого года все строительные работы будут закончены. В Москве любая стройка органически вписывается в развитие города, в частности, строительство гостиниц. Уже сегодня мы можем принять любой крупный чемпионаты мира. Не так давно был по легкой атлетике. Москва будет готова к чемпионату мира по футболу».


«Стадион будет функционировать как чисто футбольный, но мы закладываем возможность реконструировать под легкоатлетические соревнования», — добавил он.


Заместитель генерального директора по капитальному строительству КП БСА «Лужники» Ильгиз Хайрутдинов в свою очередь добавил: " Осенью надеемся начать монтаж кресел. Они будут антивандальными, отечественного производства».