Войти  |  Регистрация
Авторизация

Школы и детсады РФ смогут получать субсидии на капремонт зданий - кабмин



Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал постановление, согласно которому общеобразовательные организации смогут получить субсидии не только на возмещение затрат на строительство или приобретение зданий, но также на их капитальный ремонт, сообщается на сайте правительства в понедельник.

Школы и детсады РФ смогут получать субсидии на капремонт зданий - кабмин


МОСКВА, 18 апреля. Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев подписал постановление, согласно которому общеобразовательные организации смогут получить субсидии не только на возмещение затрат на строительство или приобретение зданий, но также на их капитальный ремонт, сообщается на сайте правительства в понедельник.


Изменения вносятся в правила предоставления и распределения субсидий регионам на софинансирование расходов при создании новых мест в общеобразовательных организациях в рамках госпрограммы "Развитие образования" на 2013–2020 годы. Инициатором поправок выступает Минобрнауки.


Согласно указанным правилам, соглашение о выдаче субсидии содержит обязательство региона направлять ее на возмещение затрат на строительство или приобретение (выкуп) одного здания общеобразовательных организаций.


"Подписанным постановлением в правила внесено изменение. Предусматривается возможность направления субсидии также на возмещение части затрат по проведению капитального ремонта зданий образовательных организаций", — говорится в сообщении.