Войти  |  Регистрация
Авторизация

В Управделами президента рассказали о работах по выбору концепции парламентского центра



Итоговая концепция нового здания парламентского центра в Мневниках будет выбрана и утверждена после окончания работ по выбору архитектурно-стилистической концепции, рассказала советник управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

В Управделами президента рассказали о работах по выбору концепции парламентского центра


МОСКВА, 18 апреля. Итоговая концепция нового здания парламентского центра в Мневниках будет выбрана и утверждена после окончания работ по выбору архитектурно-стилистической концепции, рассказала советник управляющего делами президента РФ Елена Крылова.


Ранее сообщалось, что строительство нового здания может не начаться в 2016 г., как это планировалось ранее.



"На сегодняшний день ведется работа по выбору архитектурно-стилистической концепции строительства парламентского центра, по итогам которой будет выбрана и утверждена итоговая концепция здания", — сказала Крылова.


Планируется, что строительство парламентского центра в Нижних Мневниках на западе Москвы начнется в 2016 г. и завершится в 2019 году. Площадь здания составит 345 тыс. кв. м. По соседству с ним расположится парламентский городок, в который войдут помещения для работы обеих палат парламента, служебное жилье, гостиница, фитнес-центр, медицинская клиника и другие объекты социальной инфраструктуры.