Войти  |  Регистрация
Авторизация

"Росевродевелопмент" намерен потратить $100 млн на покупку ТЦ в Москве и регионах



"Росевродевелопмент" планирует потратить около 100 млн $ собственных средств на приобретение торговых центров в Москве и регионах, пишет в понедельник газета "Ведомости".

"Росевродевелопмент" намерен потратить $100 млн на покупку ТЦ в Москве и регионах

МОСКВА, 18 апреля. "Росевродевелопмент" планирует потратить около 100 млн $ собственных средств на приобретение торговых центров в Москве и регионах, пишет в понедельник газета "Ведомости".


Эти средства, по словам консультантов, работавших с компанией, от миноритарного акционера "Росевродевелопмента" — банка Goldman Sachs, отмечается в статье.


С учетом кредитных ресурсов покупательная способность девелопера может составлять 200-300 млн $, подсчитал для издания руководитель департамента рынков капитала Colliers International Станислав Бибик.


"Росевродевелопмент", по данным издания, уже ведет переговоры о приобретении торгово-развлекательного комплекса "Лето" (116 тыс. кв. м) в Санкт-Петербурге. Ранее этим объектом интересовались казахстанская Meridian Capital, а также Российский фонд прямых инвестиций в партнерстве с Mubadala Development Company, но сделка так и не состоялась. В начале этого года стало известно, что о покупке комплекса договорился фонд Abu Dhabi Investment Authority, управляющий активами на 621 млрд $. Сделку планировалось закрыть в течение нескольких месяцев, указывает газета.



Бибик оценивает этот ТРЦ примерно в 10 млрд руб., отмечает газета.


Также "Росевродевелопмент" присматривался к торговому центру Columbus рядом с метро "Пражская" (277 тыс. кв. м), но дело осложняется высокой ценой объекта и тем, что один из собственников комплекса — Роман Манаширов сейчас находится в СИЗО по обвинению в даче взятки, говорится в статье.


Еще один объект, который попадал в зону интересов "Росевродевелопмента", — ТРЦ "Мурманск молл" (80 тыс. кв. м) в Мурманске. "Росевродевелопмент" вел переговоры о его приобретении с 2014 г., но пока не преуспел. Партнер Cushman & Wakefield Константин Лебедев оценивает комплекс в 3-3,5 млрд руб., сообщает газета.