Войти  |  Регистрация
Авторизация

СПЧ соберет экспертов для решения проблем с самостроями и дольщиками



Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 18-19 апреля проведет встречи с экспертами, на которых будут обсуждаться способы решения проблем с многоквартирными самостроями и обманутыми земельными дольщиками, сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье.

СПЧ соберет экспертов для решения проблем с самостроями и дольщиками


МОСКВА, 18 апреля. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) 18-19 апреля проведет встречи с экспертами, на которых будут обсуждаться способы решения проблем с многоквартирными самостроями и обманутыми земельными дольщиками, сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье.


"Совещание межведомственной рабочей группы по содействию в обеспечении прав граждан на получение земельных долей и имущественных паев в ходе аграрной реформы в России начала 1990-х годов состоится на площадке СПЧ 18 апреля 2016 г. в 11:00", — говорится в сообщении.



В состав первой рабочей группы войдут представители Минсельхоза, Минэкономразвития, Генпрокуратуры, уполномоченного по правам человека, профильных комитетов Госдумы и Совфеда, а также эксперты столичных вузов.


Второе совещание состоится во вторник, 19 апреля. Его главной темой станет решение проблем, связанных с незаконным строительством многоквартирных домов, а также восстановление нарушенных прав граждан, пострадавших от такого самостроя. Участниками этой встречи будут представители Минстроя, Минэкономразвития, ФССП, Ростехнадзора, Генпрокуратуры, СК РФ и другие.