Войти  |  Регистрация
Авторизация

Собянин: Сохранение инфраструктурных проектов создает возможности для инвестиций



Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в пятницу на встрече с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным заявил, что сохранение инфраструктурных проектов в условиях кризиса создает возможности для инвестиций, и если нет транспортной инфраструктуры, то все остальное невозможно реализовать.

Собянин: Сохранение инфраструктурных проектов создает возможности для инвестиций


МОСКВА, 15 апреля. Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин в пятницу на встрече с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным заявил, что сохранение инфраструктурных проектов в условиях кризиса создает возможности для инвестиций, и если нет транспортной инфраструктуры, то все остальное невозможно реализовать.


"Когда спрашивают об антикризисных мерах – сохранение инфраструктурных проектов такого рода, оно создает возможности и для инвестиций в экономику, и строительства недвижимости, жилья, промышленных предприятий. Потому что если нет транспортной инфраструктуры, всё остальное практически невозможно реализовать", — сказал Собянин президенту.


Кроме того, мэр отметил, что объем капитальных инвестиций в полтора раза выше, чем пять лет назад "во многом благодаря мерам инфраструктурной поддержки".


Собянин добавил, что несмотря на кризис, финансирование проекта МКЖД сохранилось, и все работы по строительству кольца идут по плану.