Войти  |  Регистрация
Авторизация

Законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен в ГД весной



Законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию, рассказал журналистам глава Росреестра Игорь Васильев.

Законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен в ГД весной


МОСКВА, 15 апреля. Законопроект о государственной кадастровой оценке может быть рассмотрен Госдумой в весеннюю сессию, рассказал журналистам глава Росреестра Игорь Васильев.


По его словам, президент России Владимир Владимирович Путин поддержал предложения. "Надеюсь в весеннюю сесссию он будет рассмотрен", — сказал Васильев.


Ранее в интервью Васильев отмечал, что законопроект разрабатывается Минэкономразвития и предполагает, что оценка кадастровой стоимости станет полностью государственной, благодаря созданию в регионах специальных бюджетных учреждений, которые бы на постоянной основе занимались уточнением технических и прочих характеристик оцениваемых объектов недвижимости и передавали соответствующие сведения для внесения в государственный кадастр недвижимости.


Владимир Владимирович Путин на "Прямой линии" в четверг сказал, что ответственность за кадастровую оценку недвижимости нужно возложить на государственные учреждения, потому что сейчас ее никто не несет.